Москва ул. Соловьиная Роща, д.2
Пн-Пт: 900–2100 Сб: 1000–1800 Вс: Выходной

Запись на бесплатную консультацию:

Перезвоните мнеЗаписаться on-line
Меню

Удаление зубов, удаление зубов мудрости

18.11.2008
Уважаемый доктор!
Вчера мне удалили зуб (верхнюю 6ку). Положили 2 шва. Сегодня был на осмотре у хирурга, который не выявил ничего аномального. Болей нет.
Сегодня же вечером температура поднялась до 38,5, хотя вчера после удаления температура была нормальная.
Начал промывать ротовую полость раствором соды в воде.
1) Является ли повышение температуры следствием удаления зуба, или же это проявление болезни вследствие ослабленного удалением организма (2 недели назад у меня была температура 37.8. То ли грипп, то ли ОРЗ)?
2) Что порекомендуете?
Заранее спасибо.
Общие явления (озноб, слабость, изменение температуры) если они являются следствием процессов происходящих в полости рта, обязательно сопровождаются болями в области очага ( в вашем случае в области удалённого моляра). Отсутствие их говорит о необходимости поиска причин в других органах ( лор заболевания, урологические, гастроэнтерологические состояния)
Рекомендую отказаться от раствора соды или заменить его на раствор хлоргексидина и обратиться к ведущему вас доктору для динамического наблюдения за репаративным процессом в альвеоле удаленного зуба.
Уважаемые пациенты! Не стоит заниматься самолечением, проконсультируйтесь у врача! Консультация в стоматологии бесплатная!

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы можете по телефонам администратора
(495) 749-07-12, 585-02-51.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Опишите Вашу ситуацию *

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы также можете по телефонам: +7 (495) 749-07-12, +7 (495) 585-02-51,

написав нам в мессенджеры и социальные сети:

или же отправить заявку он-лайн.

Наш администратор свяжется с вами по указанному телефону и согласует дату и время приема.

Перезвоните мне

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Удобное время звонка