Москва ул. Соловьиная Роща, д.2
Пн-Пт: 900–2100 Сб: 1000–1800 Вс: Выходной

Запись на бесплатную консультацию:

Перезвоните мнеЗаписаться on-line
Меню

Лечение десен, воспаление десен

18.05.2009
здравствуйте! у мужа на верхней десне около двух месяцев назад появился небольшой белый кружочек, похожий на гнойничок. С начало ему было трудно есть, "гнойничок" раздражался. Полоскал ромашкой, раздражения прошли, а сам очаг остался. Хотелось бы узнать что это и как его лечить. Спасибо.
Вы описываете клиническую картину опорожнения очага хронического воспаления у верхушки зуба через сформированный и активно дренирующий свищевой ход.
Лечение - хирургическое: удаление причинного зуба и грануляционной ткани очага воспаления в периапексе (в тканях окружающих верхушку)
с последующим протезированием дефекта. Произвести можно как в плановом порядке с необходимым анестезиологическим обеспечением, так и в экстренном на фоне демисезонного нагноения с возможной дальнейшей госпитализацией для послеоперационной реабилитации.
Уважаемые пациенты! Не стоит заниматься самолечением, проконсультируйтесь у врача! Консультация в стоматологии бесплатная!

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы можете по телефонам администратора
(495) 749-07-12, 585-02-51.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Опишите Вашу ситуацию *

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы также можете по телефонам: +7 (495) 749-07-12, +7 (495) 585-02-51,

написав нам в мессенджеры и социальные сети:

или же отправить заявку он-лайн.

Наш администратор свяжется с вами по указанному телефону и согласует дату и время приема.

Перезвоните мне

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Удобное время звонка